5 важных достоинств циновок

 

Циновки, рогожки, безворсовые ковры, ковры с нулевым ворсом – как только не называют обыватели этот замечательный предмет интерьера, который уже много лет является лидером продаж в своем сегменте.

 

Преимущества такого типа продукта можно перечислять практически бесконечно. Мы расскажем о самых важных из них.

 

 1. Низкая цена:

За счет нулевой высоты ворса, а следовательно и меньшего расхода волокон материала, чем в коврах с ощутимой высотой нитей, себестоимость, а соответственно и рыночная цена гораздо ниже

 2. Простота в уходе:

Ковер с высоким ворсом, в частности с высотой 5 см и выше, скорее всего заставит Вас заботиться о нем при помощи химической чистки, либо самим придется изрядно попотеть, чтобы очистить такой тип ковра от скопившего в его недрах мусора и едких загрязнений.

На сегодняшний день на рынке существует огромное множество чистящих средств, которые позволяют с легкостью очистить любые загрязнения на поверхности ковра в домашних условиях.

Однако в случае с безворсовыми коврами процесс очистки от загрязнений с помощью таких средств является гораздо менее энергозатратным, так как все нити ворса находятся на одном уровне, как на ладони, что позволяет средству для очистки быстро охватить очаг загрязнения и справиться с ним.

  3. Универсальность использования:

Как показывает практика, благодаря своим незаурядным дизайнам, циновки можно использовать абсолютно в любом помещении квартиры либо дома, будь то гостиная, либо детская комната. Однако, практически в 90% случаев циновки находят применение в кухонных пространствах, прихожих и другие проходимых зонах, а иногда и на отрытых террасах.

 4. Экологичность использования:

Так как циновки имеют нулевую высоту ворса – они не собирают пыль и шерсть животных в процессе жизнедеятельности, в них не заводятся пылевые клещи. Дополнительными достоинствами ковров с нулевым ворсом являются гипоаллергенность и антистатичность.

  5. Шумо- и теплоизоляция:

Несомненно, приятнее ходить по ковру даже с нулевой высотой ворса, чем по обычному холодному полу, при этом функции шумо- и теплоизоляции у данного предмета интерьера выполняются наотлично.

При соприкосновении с циновкой не станут мерзнуть ноги, а благодаря ярко выраженному фактурному плетению, «рогожки» являются своего рода массажером для ног.