Карвинг или 3D-выстрижка ковров!

Наверняка Вам знакомо одно из двух этих слов: карвинг & 3D-выстрижка.

Карвинг – это не только резьба по камню и дереву, техники вырезания на фруктах и овощах, разновидность парикмахерского искусства, но и объемные, 3D-ковры.

Понятие карвинг, как правило, редко встречается в области ковров. В основном на слуху более простой и понятный термин – 3d-выстрижка.

Объемная выстрижка – один из видов эксклюзивности ковровых покрытий. Благодаря тому, что отдельные элементы либо фигуры, расположенные на ковре выстригаются по контуру, при этом образуется двухуровневый ворс и объемный вид, а вместе с тем неповторимая игра света и акцент.

 

История карвинга зародилась в США, где для элитных слоев населения стали использовать подобный вид декорирования: ковер изготавливался по согласованному с заказчиком дизайну и, впоследствии, изделие приобретало объемный вид. Все работы проводились вручную.

 

3D-выстрижке поддаются практически любые элементы, формы и дизайны, используемые в коврах.

Как правило, чтобы достичь видимого объемного эффекта, этот элемент декорирования можно применять в коврах с высотой ворса не менее 11-12 мм. 

В современном мире для процедуры карвинга используются специальные машинки, которые ассоциируются с машинками для стрижки волос. Они также имеют сменные насадки для стрижки, в зависимости от глубины и рельефности.

Для создания объемных и эксклюзивных шедевров нужен профессионализм и талант мастера, поэтому нужен определенный опыт и талант работы с карвинг-машинками.

На сегодняшний день многие производители выпускают серии ковров с карвинг-выстрижкой.  Компания Sintelon – одна из них.

 

Для более подробного ознакомления со всеми видами ковров в формате 3D переходите на наш сайт: www.discover.by – кнопка «Ковры».

Далее выбираем коллекцию для ознакомления.

Детская серия: Pastel, Pastel kids, Vegas kids. Vegas pop

Серия в стиле модерн: Boho, Pastel Art, Vegas home.

 

Также, всю подробную информацию можно узнать по телефону:

 +375-29-319-64-86 (telegram).