Ковер с длинным ворсом. Особенности!

 

 

Ковры с длинным ворсом представлены достаточно широко на нашем рынке, однако, иногда можно встретиться с неоднозначным отношением покупателей в их адрес.

Как правило, большой вопрос вызывает уход за ковром, ведь длинноворсовый ковер вряд ли подружится с Вашим роботом-пылесосом, а стационарный пылесос отнимает Ваше драгоценное время.

Действительно ли так страшны ковры с длинным ворсом?

Давайте разбираться.

 

Как и любой другой вид ковров – ковры с длинным ворсом имеют ряд преимуществ:

 

- Богатый внешний вид. За счет длинного ворса ковры выглядят объемно, а значит и роскошно.

- Дополнительная звукоизоляция. Особенно актуально для детских комнат.

- Теплоизоляция. Функцию теплоизоляции выполняют все ковры. Она зависит от плотности нитей ворса и длины ворса. Как правило, ковры с длинным ворсом имеют более высокую плотность нитей для создания красивого, объемного вида, следовательно, и тепла от них будет больше.

- Тактильные ощущения. Ковры с длинным ворсом - это гамма нежности, мягкости и пушистости. Утопать в таких коврах хочется снова и снова.

- Маскировка мелкого мусора и грязи. Высокий ворс отлично прячет небольшой мусор и грязь, в сравнении с коврами с низким ворсом. Что позволяет отложить чистку ковра в неудобный момент. В то же время не всегда обычный пылесос сможет добраться до мелкого мусора и грязи у самого основания ворса. Поэтому преимущество противоречивое.

 

Недостатки:

 

- Не подходят для помещений с высокой проходимостью (очень быстро придут в непригодный вид, также из-за частых уборок будут быстрее изнашиваться.)

- Высокая стоимость. Чем выше ворс, тем выше стоимость ковра, что может сделать ковер «не по карману» среднестатистическому покупателю

- Возможность деформации ворса под тяжелой мебелью. Такому виду деформации подвержены ковры и с более низким ворсом, однако, на объемном ковре следы деформации будут гораздо более заметны.

- Услуги химчистки. Осуществить качественную очистку такого ковра в домашних условиях вряд ли получится. Поэтому хотя бы 1-2 раза в год необходимо будет воспользоваться услугой профессиональной очистки ковров. А это дополнительная статья расходов.

- Слеживание ворса. Некоторые типы длинного ворса особенно подвержены сбиванию ворса, что делает ковер со временем внешне неприглядным.

На рынке существуют ковры, произведенные по технологии, которая не дает ковру потерять свой внешний вид, благодаря добавлению определенного количества нитей полиэстера к основной искусственной нити. Достаточно просто встряхнуть ковер и весь ворс, который примялся будет снова мягким, высоким и внешне презентабельным.

 

В нашем ассортименте представлены ковры с длинным ворсом, которые будут радовать Вас долгое время. Благодаря добавлению полиэстровой нити, ковер всегда будет в приподнятом состоянии и не будет сминаться.

Посмотреть варианты дизайнов таких ковров можно на нашем сайте: www.discover.by – раздел ковры – коллекция Pleasure.

Подробную информацию можно узнать: +375-29-319-64-86 (telegram).