Ковролин в офис! Преимущества и недостатки.

Ковролин, как и любое напольное покрытие имеет ряд достоинств, который необходимо сопоставлять с недостатками при выборе.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Теплоизоляция. Ковролин служит своеобразным барьером от холодного пола. В офисных помещениях, как правило, уложена плитка, а от нее «веет» холодом. Уложив поверх плитки ковролин, станет гораздо теплее, в том числе поднимется температура в помещении на несколько градусов. Большой плюс для сотрудников, которые любят ходить в легкой обуви в осенне-зимний период.

- Шумопоглощение. Ковровые покрытия для офисов используются с повышенными характеристиками износа, плотности. Высокая плотность ковролина позволяет хорошо поглощать шум, что позволит не беспокоить соседей, которые находятся этажом ниже.

- Безопасность.  На ковролине очень сложно поскользнуться, чего нельзя сказать о плитке, особенно в зимний период.

Также для общественных помещений применяются особые требования по горючести и воспламеняемости, поэтому ковролин для офисных помещений всегда изготавливается из качественных материалов.

- Дизайн. На сегодняшний день на рынке существует многообразие материалов, можно подобрать соответствующий концепции офиса, однако, в большинстве случаев используются нейтральные, спокойные дизайны и цветовые решения.

- Удобство чистки. Для быстрой и комфортной уборки ковролина достаточно пылесоса. Ковровые покрытия очень «любят» пыль: очень хорошо ее к себе притягивая, пыль не летает в воздухе, а значит атмосфера в офисе чистая!

- Уют. Все ковровые покрытия придают целостность и завершенность интерьеру. Ковролин в офисе, так же как и дома, сделает Ваше помещение более уютным и комфортным.

 

 

Недостатки:

- Пятна от кофе или других продуктов, лучше удалять их сразу по мере возможности. Застарелые пятна на ковролине удалить будет сложнее, однако всегда можно применить средства для очистки ковров и ковровых покрытий, либо химчистка.

- Свойство ковролина притягивать к себе пыль является также и недостатком, так как уборку покрытия необходимо производить чаще, в сравнении с другими покрытиями. Из-за высокой плотности ворса иногда сложно удалить грязь и крошки. Ковролин с длинным ворсом – непрактичен для офисов.

- Из-за высокой влажности и сырости на ковролине может поселиться плесень и грибок. Поэтому всегда учитывайте параметры температуры и влажности перед тем, как приобрести ковролин.

- Не стоит также пренебрегать общей рекомендацией: пользоваться услугами химчистки хотя бы раз в год, в период офисных каникул.

 

В нашем магазине www.discover.by мы поможем подобрать ковролин для Вашего офиса +375-29-319-64-86 (telegram).