Нить FRISE в производстве сербских ковров

 У крупнейшего производителя ковров и ковровых покрытий в юго-восточной Европе, компании SINTELON – нить FRISE занимает особое место при создании ковров.

Целые коллекции в различной цветовой гамме и степени фактурности, производятся с применением этой современной нити.

Волокна нитей изготавливаются путем скручивания между собой двух и более тонких пропиленовых нитей, предварительно прошедших термическую обработку.
В результате образуются S и Z-образные завитки, которые обрабатывают в условиях повышенной влажности и температуры.
После такой обработки объемные,упругие нити напоминают шерсть как визуально, так и тактильно.
Сама пряжа приобретает оригинальный эффект «кудрявости», благодаря которому ковровое изделие приобретает роскошь, изысканность и утонченность.
Ковры с нитью FRISE, также обладают «эффектом богатой расцветки», благодаря смешиванию оттенков одного цвета, идеально передавая рисунок и выразительность цвета.

Долговечность материала достигается благодаря высокой степени скрутки волокон, которая в свою очередь обеспечивает отличную износостойкость.

Ковры с такой нитью не сминаются, не оставляют следы от шагов, отлично переносят механические нагрузки и высокую проходимость, устойчивы к загрязнениям, легко чистятся. Даже если в помещении ежедневно бывает множество людей ковровое покрытие, выполненное в технике фризе на протяжении долгого времени сохраняет свой привлекательный вид и не вытирается. Поскольку жгуты волокон ворса выгибаются в разных направлениях, на поверхности практически незаметны отпечатки ног и грязь и даже мелкий мусор.

Многие наши покупатели на территории всей Беларуси уже успели оценить высокое качество материала FRISE.

Коллекции VEGAS HOME, MONDO, BOHO, TOSCANA – несомненно передают все вышеперечисленные достоинства этого волокна.

kover kupit minsk