Роль ковра в интерьере

Ковер в интерьере является, поистине, элементом завершенности, последним штрихом.

Жилые помещения, в которых отсутствует этот атрибут, оставляют в памяти след холода и неудобства.

Согласитесь, ведь всегда приятно после насыщенного дня и городской суеты ощутить под ногами нежную мягкость ворса, обдумать свои планы на будущий день и неделю, глядя на геометрические узоры или спокойный, размеренный рисунок.

А может быть по вечерам Вы мечтаете о предстоящем отпуске, рассматривая яркие, играющие цвета на ковре, такие как желтый, зеленый, красный, розовый, которые ассоциируются с солнцем, летом, алым закатом и длинноногим фламинго.

 

Ковер встречает нас уже с порога!

 

На входе в квартиру или дом, как правило, используются «практичные» ковры: те, которые удобно чистить.

В большинстве случаев – это циновки, безворсовые ковры, которые характеризуются высокой износостойкостью и долговечностью.

 

Увидеть ковер на кухне – далеко не редкость, особенно, когда пол украшает плитка без системы подогрева. Довольно часто в этом помещении находят применение 2 ковра: один для рабочей зоны, второй для обеденной, с целью зонирования пространства, а также практичности применения.

 

Ковер в детской комнате – первая необходимость, как для маленьких крох, которые активно начинают изучать окружающий мир, так и для деток постарше. Особую пользу несут развивающие ковры: на которых расположены буквы, предметы, разнообразная цветовая палитра для запоминания.

Детский ковер, на котором изображены футбольное поле, автомобильная или железная дорога – выполняют игровую функцию.

 

В гостиных, чаще всего, можно увидеть ковры самых больших размеров и богатых, интересных дизайнов. Ведь это место, где проходят торжества и теплые дружеские посиделки. Поэтому каждый хозяин стремится придать этому пространству как можно больше уюта, спокойствия и роскоши.

 

В таких комнатах, как спальня, интерьер всегда максимально эргономичный, ведь это самое релаксационное место.

Истина в том, что каждое утро, встречая новый день с приятным ощущением пушистого ворса под ногами, Вы настраиваете себя на хороший лад и идете покорять новые вершины.